Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Архив тем

Архив тем Темы старше 1,5 лет

Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 25.09.2009, 14:53
AntonVA AntonVA вне форума
Модератор

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AntonVA на пути к лучшему
Мы в ответе за тех, кого приручили

Мы в ответе за тех, кого приручили
С французского: Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise. Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил. Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944).
Непрочитано 25.09.2009, 17:37
Модератор

Собственно говоря, я эту тему создал, что бы убрать значение фразы из своей подписи, и хотел оставить закрытой, но если есть что сказать на эту тему, валяйте
Непрочитано 25.09.2009, 18:02
Natali.klg Natali.klg вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Natali.klg на пути к лучшему
А мне вот интересно, случалось ли с кем-нибудь из форумчан такое, что к ним попадали хорошие, породистые собы, которые прошли начальную свою жизнь у нерадивых хозяев. Я это к чему, дело в том, что 7-ми месячный ротвейлер Грей (наш новый друг и соратник )попал к своим теперешним хозяевам следующим образом: Заводчики забрали щенка у прежней хозяйки (вернув ей деньги) за безобразное отношение к нему: кормление раз в сутки-двое кашей, невыгуливание по нескольку дней, и побои. И это при том, что отдавали щена молодой адекватной паре, которая ч/з 2 мес. разбежалась, а девченка на Греюшке за своё горе отыгрывалась. Ребята, вы бы видели, какой он был запуганный и зашуганный сначала и какой весельчак и разбойник сейчас, спустя всего 1 месяц. Вот в новой теме и хочу поделиться с вами радостью, услышать ваше мнение (например: кто одобряет, а кто порицает поступок заводчиков) и ваши истории.
Непрочитано 25.09.2009, 20:21
Баскаруши Баскаруши вне форума
Любитель САО

Баскаруши на пути к лучшему
моей тоже повезло не сразу.

Попала комне моя белочка случайно-купила ее больную (прокусана была нога и бок, все жутко гноилось) с конюшни за 2000 руб. Как выяснилось позже, заводчики отдали щнка человеку, который оч хотел такую собаку(отдали бесплатно лишь бы соба хорошо жила, чтобы вылечили).А этот гаденыш отдал ее на конюшню и не предупредил никого, а когда заводчица стала каждый день звонить и просить ее показать-ей рассказал что отдал собаку своей сестре. Потом эта "Сестра" приезжала и показывала эту собаку(хотя она уже жила у меня) обманывая и меня и заводчицу. В итоге мы все вылечили. А сейчас это простто чудо 8.5 месячный ребенок!!!! Были на плем смотре эксперт поставила оч. перспективна!!!
Вот так. И породность в жестокости людей не играет практически никакой роли.
Непрочитано 25.09.2009, 21:18
Natali.klg Natali.klg вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Natali.klg на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Баскаруши Посмотреть сообщение
Вот так. И породность в жестокости людей не играет практически никакой роли.
Баскаруши, я почему уточнила именно о породистости, на мой взгляд дворнягу берут домой только из любви к животным, а вот при заведении породистой собаки мотивы бывают разные, и не всегда там присутствует любовь к животным. Но это опять-таки моё мнение и если со мной кто-то не согласен, то с удовольствием приму доводы
Непрочитано 26.09.2009, 05:35
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Друзья,как понять смысл этой фразы,подскажите...нет ,я конечно же как то понимаю эту фразу :"Мы в ответе за тех кого приручили",но хотелось бы послушать ваши мнения,может быть они совсем другие...и может быть поспорить или прислушаться..
Вот смотрите можно ли эту фразу отнести к человеку ? Однажды моя знакомая проронила её говоря о разлуке с любимым и осознании того что ему ой как будет тяжело без неё,а ей ещё тяжелее ведь она нашла другого,но она(Здесь она обронила эту фразу)"Я же в ответе за него,ведь я его приручила".
Ко мне по утрам воробьи прилетают,я их хлебушком подкармливаю...это приручение ?....и когда я в этот момент вступлю в фазу "ответа за тогокого приручила" ?...или эту фразу нельзя отнести к воробьям ?...тогда к кому ?...только лишь к собакам ?...к кому ???
Что такое "приручение" и что такое "в ответе"...кто знает,давайте поразглагольствуем ...
Непрочитано 26.09.2009, 11:18
Баскаруши Баскаруши вне форума
Любитель САО

Баскаруши на пути к лучшему
ПРИРУЧИЛИ...

Мое мнение-человека приручить нельзя, слишком уж сложный процесс для такого "высшего существа". Животные, птицы, и т.д. имеют хотя бы чувство благодарности, преданности, любви. А люди...
Непрочитано 26.09.2009, 12:00
дана дана вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
дана на пути к лучшему
я думаю что это некий призыв к нашей совести нести ответственность за живое существо которое тебе доверилось,и относится это и к людям ,и к животным
Непрочитано 26.09.2009, 15:46
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Я считаю что данная фраза относится только к животному миру. Слово "приручила", по моему мнению несет следующий смысл: заставила (мы люди, в своем стремлении "дружить", зачастую бываем настолько назойливыми, что считаю данный глагол уместным) или позволила поверить, полюбить, положится, довериться. Исходя из этого и ответственность!

Последний раз редактировалось ЛиСвет; 26.09.2009 в 15:50.
Непрочитано 26.09.2009, 17:01
maks maks вне форума
Начинающий САОвод

maks на пути к лучшему
Ооо... Как научно. 3 раза прочитал чтобы понять
Непрочитано 28.09.2009, 12:40
Модератор

Можно попытаться обратиться к первоисточнику, он доступен здесь. И ссылка именно на нужное место в повести. К сожалению, сам не читал. Пока. Наверное, скину на телефон, почитаю в пути.

Последний раз редактировалось AntonVA; 28.09.2009 в 12:46.
Непрочитано 03.11.2009, 12:51
галина галина вне форума
Начинающий САОвод

галина на пути к лучшему
А моя Шимочка появилась у нас случайно.На окраине города было летнее кафе,держали его выходцы с Кавказа и там же бегала их собака(стаффик).Как-то муж приходит и говорит -проходил мимо кафешки а там эта стафордиха уже с щенками - давай возмем,я в крик(боялась я этих "зверей" страшно),а у него это МЕЧТА.Проходит месяца два,пришла осень,выпал первый снег...вечером муж с работы приехал и показывает мне щенулю и говорит -выбежала мне под колеса(еще утром в районе кафе),вышел из машины а она дрожит в глаза заглядывает,я ее в машину,а сам пошел искать хозяев-а кафешки нет, не сезон, закрылись.Проходившее мимо мужики ему рассказали что владельцы этого кафе свою суку забрали , а оставшихся 3 щенков бросили и бегают они здесь уже 3 недели- мы потом выяснили что других тоже подобрали.Первое время я пыталась ее пристроить в хорошие руки,но когда через месяц эти руки нашлись-отдать не смогла,хотя у нас уже был алабай.Подружились они быстро и была у них настоящая мусульманская семья
А сколько любви и благодарности в Шимочкиных глазах читается до сих пор.и оказывается стаффы очень добрые ласковые и совершенно не агресивные собаки(по крайней мере моя такая)

А как назвать этих .....извините но хочется ругаться матом...
Непрочитано 04.11.2009, 11:32
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
А фотку,если не сложно...