Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Архив тем

Архив тем Темы старше 1,5 лет

Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 14.04.2009, 06:47
Slava Slava вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Slava на пути к лучшему
О естественных потребностях

Здравствуйте. Как научить собак ходить в туалет за пределами участка во время прогулки ?

Последний раз редактировалось AntonVA; 30.04.2009 в 01:42. Причина: Заголовок
Непрочитано 29.05.2009, 07:51
Анися Анися вне форума
Любитель САО

Анися на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
а зачем мыть пакет то?? нельза разве попросту выбросить?
а еще, я представила, как бежит по полю Аждар, и помечает каждый куст, а я следом с бутылочкой)) смывать это все дело
+100

Цитата:
Может там на островах воздух какой то особенный, и у людей что то с сознанием происходит.
это не воздух, это воспитание и культура народа. Но нам этого, в любом случае не понять
Непрочитано 30.05.2009, 17:59
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 346 раз(а) в 125 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
а зачем мыть пакет то?? нельза разве попросту выбросить?
а еще, я представила, как бежит по полю Аждар, и помечает каждый куст, а я следом с бутылочкой)) смывать это все дело
Сахарная Дева, спасибо Вам за рассказы о Японии, интересно так! Но вот вопрос. Неужели все японцы так дисциплинированны? Настолько, что бы производить вот эти все манипуляции с какашками. Может там на островах воздух какой то особенный, и у людей что то с сознанием происходит.
Привет.
Мусор не выбрасывается целиком,а разбирается и выбрасывается,бутылки в один день,целофан в другой и т.д.,целофановые отходы должны быть чистыми,а если они будут грязными то можно попутать эти отходы с пищевыми отходами,тогда мусорщики его просто не возьмут,наклеют бумажку и может какая нибудь бабушка,которая любит порядок на своей улице начнёт разбирать этот пакет и раскладывать как требуют правила.
Японцы очень дисциплинированные,этим то они и отличаются от всех других наций,но конечно есть и нарушители,но их здесь мало...
Это не воздух виноват,а многовековое воспитание,оно в крови у них,хорошо ли это или плохо,это уже другая тема и наверное не на этом форуме,но прочитав фразу:"что этого никогда русским не понять",меня эта строка немного огорчила,так как считаю что везде надо учиться и обязательно найдётся что то хорошее...
За собаками с водой мы не бегаем,так как тут нет таких просторов,и они гуляют всегда на поводках,жалко,а что сделать,здесь много асфальта и бетона,узких дорог,множества народа и законов на каждом углу,которые приходится выполнять, иначе здесь не выжить...
Непрочитано 30.05.2009, 19:03
Ласточка Ласточка вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ласточка на пути к лучшему
Сахарная Дева, Вы правы безусловно! И я тоже огорчаюсь, почему как в нашей стране подобное невозможно. И моя глуповатая ирония- это смех сквозь слезы. Такая наша жизнь.
А Вы расскажите нам еще что то о японии. Все очень интересно, наверняка всем.
Непрочитано 31.05.2009, 00:56
karp.st karp.st вне форума
Заглянул на огонек

karp.st на пути к лучшему
Мой Шерлок 4 мес на удивление никогда во дворе дома не гадит.Какое-то у него природное стеснение. На прогулке и то зашивается в траву или кусты и сидит там как кенгуру.А уж если приспичивает во дворе то у него есть какое-то свое место около забора.
Непрочитано 03.06.2009, 15:23
AntonVA AntonVA вне форума
Модератор

AntonVA на пути к лучшему
Да, Япония в очередной раз впечатляет. Но, насколько я понял, вы живете в городе, в деревне (или как это там у вас называется) скорее всего все попроще. А муж у вас японец или наш?
А по сути: ведь это все вполне объяснимо: вам очень приятно видеть у себя на пути все это дело? А вступить в него? Нет? Так ведь и другим тоже!
И еще: японцы- народ трудолюбивый, всегда куда-то спешат, врядли есть время под ноги смотреть Поэтому какждый об этом заботится.
А по поводу "многовековое воспитание,оно в крови у них" это да, законами это не исправить, проблема в мозгах.

Да и по поводу мусора тоже. Я у себя мусор сортирую- часть сжигаю- часть в компост- часть (особенно какашки ) сразу закапываю.
Сахарная Дева, приходите сюда: О Японии и японцах , расскажите еще о Японии- интересно очень!
Это относится ко всем, кто хочет узнать больше о Японии.

Последний раз редактировалось AntonVA; 08.06.2009 в 23:34.
Непрочитано 05.06.2009, 06:18
OlgaF OlgaF вне форума
САОвод

OlgaF на пути к лучшему
Сахарная-дева ,я Ваш рассказ про какашки всем знакомым отправила. Удивление конечно у всех..У нас то как по минным полям идешь, особенно по весне.
Непрочитано 11.06.2009, 13:39
РАФФ РАФФ вне форума
Заглянул на огонек

РАФФ на пути к лучшему
У меня сука Соня. С 2-х месяцев сама выходила на прогулку во двор. Потом как сглазили начала гадить дома. В основном в моей комнате. Наказывал - не помогает.
Сейчас нам 4 мес. Соня в вольере не гадит вообще! Оставляю на весь день на веранде- тоже чистота, но как только пробирается в дом, мгновенно бежит в мою спальню и делает лужу... Не знаю как с ней бороться...

Собачья любовь, единственная НАСТОЯЩАЯ любовь, которую можно купить за ДЕНЬГИ...
Непрочитано 11.06.2009, 14:22
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от РАФФ Посмотреть сообщение
бежит в мою спальню и делает лужу...
она думает что там можно и нужно это делать.
не пускать в ту комнату или только после того как только что все сделала.
Непрочитано 11.06.2009, 15:00
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от РАФФ Посмотреть сообщение
начала гадить дома. В основном в моей комнате. Наказывал - не помогает.
Сейчас нам 4 мес. Соня в вольере не гадит вообще! Оставляю на весь день на веранде- тоже чистота, но как только пробирается в дом, мгновенно бежит в мою спальню и делает лужу... Не знаю как с ней бороться...
Возможно по какой-то причине у нее сложился стереотип, что ее за эти делишки все равно ругают, следовательно делать их впринципе нельзя. Вот она и терпит до последнего, а при возможности попасть в спальню она от радости не удерживается и делает лужу. Выход вижу следующий:
1. Постарайтесь догулять свою собаку до такого момента, чтобы она сделала свои дела в Вашем присутствии и ОБЯЗАТЕЛЬНО после этого ее похвалите и даже вкусняшку можно дать. Причем похвала должна быть очень существенная, чтобы она поняла, насколько Вы рады этому событию При этом озвучивайте ее действия, выбирая каое-нибудь свое название (ну там "молодец, пописала" и т.д.)
2. В следующий раз на прогулке можно разговорами побуждать ее к данному действию и потом соответственно так же бурно радоваться и хвалить.
3. Спальню закрыть для собаки навсегда! Что она там у Вас в доме вообще делает? Можно иногда приглашать собаку в дом, но не в спальню, и в качестве поощрения. Но именно ПРИГЛАШАТЬ, т.е. это должна быть Ваша инициатива.
Алабаи очень умные и смекалистые, Ваша девочка поймет все очень быстро. Вам просто необходимо в данной ситуации проявить немного выдержки. Удачи!
Непрочитано 14.06.2009, 12:39
Раиль Раиль вне форума
Любитель САО

Раиль на пути к лучшему
Сможет ли мне кто дать ответ по такому важному вопросу ,нам уже 6 месяцев а когда писаем ногу не поднимаем, это что норма или что то мой Арчибальд неправильно делает Может быть сказывается отсутствие социума никому было ему показать как это делается
Непрочитано 14.06.2009, 22:50
nataniel nataniel вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
nataniel на пути к лучшему
Наш, точно уж не помню где то в 10-11мес. начал лапу задирать. А его братишка, котор у родственников, до сих пор писает по щенячьи., и в этом случае еще скорее всего играет свою роль проживания собы в квартире... Видно, Раиль, Вашему Арчибальду еще рановато.. Хотя бывает и такое, что кобели вовсе не утруждают себя подобным занятием, т.е. задиранием лапы, и это не считается каким то отклонением...))
Непрочитано 15.06.2009, 08:16
OlgaF OlgaF вне форума
САОвод

OlgaF на пути к лучшему
наш тоже где то в 10 мес.
На площадку как раз ходили заниматься и там начал. Такой важный стал сразу и смешной. Так не ловко сначала получалось
Непрочитано 15.06.2009, 11:19
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,418 раз(а) в 809 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от karp.st Посмотреть сообщение
Мой Шерлок 4 мес на удивление никогда во дворе дома не гадит.
А наш Абай не гадит на прогулках.. Ага,все свое несет домой.Врывается в свой вольер с прогулки и... Разливает море и накладывает гору.
Непрочитано 15.06.2009, 14:03
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 346 раз(а) в 125 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
3. Спальню закрыть для собаки навсегда! Что она там у Вас в доме вообще делает? Можно иногда приглашать собаку в дом, но не в спальню, и в качестве поощрения. Но именно ПРИГЛАШАТЬ, т.е. это должна быть Ваша инициатива.
Извините,вопрос конечно адресовался не ко мне,но этот вопрос показался мне очень категноричным,немного с наездом,так что захотелось показать что мои собаки делают в "этом" месте...
Изображения
Тип файла: jpg H20-05-27 102.jpg (99.0 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg H20-05-27 112.jpg (80.5 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg 355.jpg (118.1 Кб, 88 просмотров)
Непрочитано 15.06.2009, 14:27
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
,так что захотелось показать что мои собаки делают в "этом" месте...
Ну, Сахарная-дева, ну Вы же сами понимаете, что это баловство И потом, в данном случае есть несколько отличий:
1 (самое главное) Ваши собаки не делают свои делишки в Вашей спальне
2 Ваши собаки живут в доме постоянно, а в той ситуации насколько я поняла, собака вольерного содержания.

Мой песа живет на улице постоянно. Да, я завожу его в дом периодически, но это только прихожая и кухня. И поверьте, для него это нисколько не меньшее счастье, чем если бы он со мной повалялся на кровати. Кстати, на травке мы с ним валяемся вместе с удовольствием, и целуемся так же как и Вы, и тискаемся... И оба просто счасливы!

З.Ы. Если бы мой муж увидел бы Нортона в нашей спальне...