Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Наши питомцы САО (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В нашем доме ТАРАрам и оЧИРОвательные глазки (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=7068)

Мгла 17.09.2019 21:04

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 286624)
Предполагаю, что у девушки-дизайнера всё сделано эстетически приятно глазу :tender: Хотелось бы и фото посмотреть, а не только твое словесное описание ))
Иля, можно я "разберу по косточкам" твой пост на тему инклюзии :pardon:? (а то заняться мне нечем

ну, это совершенно нормальная забота о собаках :) у тебя самой в квартире тот же принцип - есть окультуренное место для еды, у Тары есть диван, есть ковры...

а вспомни, мы с тобой обсуждали тему вольера и я тебе говорила - "не строй, не нужен он вам" )) по-другому ж живут собы здесь :sarcastic: как полноправные члены семьи

вот это реально клёвая вещь то, от чего бы я не отказалась

подозреваю, что там комфортно не только собам, но и людям

утилизируют... :prankster2: а чё, лис им не надо отпугивать :lol:???

1. Фото сделаю как нить при случае обязательно.
2. Да, у нас тоже все вроде продумано для собаче-кошачьего бытия-жития :scratch_one-s_head:
3. Я помню про вольер твои советы - поэтому изначально решив мастерскую отдать собакам, пожадничала и решила забабахать коттедж для приятного времяпрепровождения с бокальчиком и сигареткой :dance3:
4-5. Фонтанчики корытца да! После поездок к Юзьке стало ясно что Таре нужно корыто. Столики стулики - прелесть, всегда приятно, когда и сам сел и соба у ног кайфует.:flirt:
6. Мама дарагая! Там не лисы! Там - кабаны! Реально приходят с горных залесьев. Огромные жуть. Но, полагаю, кабанам - говно не помеха, а даже где-то "entrée".:biggrin:

ksumla 17.09.2019 21:28

Цитата:

Сообщение от Мгла (Сообщение 286630)
Снимали швы. 15 штук. 10 штук сняли в положении - Тара с папой лежа на боку. Оставшиеся пять - ни в какую!
Муж и Тара устроили на ковре показательную вольную борьбу - Тару уложить уже не получалось, она выскальзывала, как намазанный маслом борец и радостно прыгала на папу.
Я говорю "может оставшиеся сильно болезненные, она и не дает"
Сели перекурить покумекать.
Тарарам подошла к папе, припарковалась кормой, он ее гладит и аккуратно так шов трогает - ей пофиг, нащупал тот участок, где еще нитки остались, подергал за них - ей пофиг, стоит как вкопанная...
Мы подумали-подумали и тут муж говорит "Снизу бы подобраться"
Сказано-сделано.
Этюд "ремонт Жигулей" перед гаражом:
Тара стоит конём. Муж придерживает башку и жопу. А я на спине с фонариком в зубах проскальзываю ей под "днище" и.. чик-чик-чик - все оставшиеся пять сняла. Кино и немцы.
Рут, Акира, коты - всем снимала швы - ваще таких заморочек не было... Драма квин эта азиацкая сучь ;)

:lol::lol::lol: снимаю шляпу за умение все сделать в искоркой и с подвывертом:rolleyes:

ksumla 17.09.2019 21:32

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 286629)
неа :confused: другие методы (это я про "здесь";))

Ваше "здесь" и наше "здесь" несоизмерино далеки, но могу сказать, что венин вольер мы больше для проформы построили :pardon: Оффтоп
Биться не будут точно - уже сейчас все про обоих ясно. А в течку я Чару все равно в дом забираю. Мне так спокойнее и Чаре не так обидно, что ее ни за что ни про что общества лишили :yes:

lanette 17.09.2019 22:56

Цитата:

Сообщение от ksumla (Сообщение 286634)
Ваше "здесь" и наше "здесь" несоизмерино далеки, но могу сказать, что венин вольер мы больше для проформы построили :pardon: Оффтоп
Биться не будут точно - уже сейчас все про обоих ясно. А в течку я Чару все равно в дом забираю. Мне так спокойнее и Чаре не так обидно, что ее ни за что ни про что общества лишили :yes:

чё хочу сказать, Ксения, - ваше "здесь" (то есть ваш семейный образ жизни с собаками) ничем не отличается от нашего "здесь" :biggrin: поэтому хозяевам как вы не нужны "вольеры, загоны, будки" © :)

Радуга 18.09.2019 07:51

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 286629)
и про "бьются" - похоже, у дизайнерши никто не бьётся :pardon:, и Иля своих воспитает как надо :soldier_girl: Тара и Рут не конфликтуют у них :sarcastic:

Вы писали конкретно? тогда "ой"
я решила, что это обобщенное привязанное к географии и менталитету (цЕ Европа)

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 286624)
по-другому ж живут собы здесь :sarcastic: как полноправные члены семьи

Радуга 18.09.2019 08:10

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 286644)
хозяевам как вы не нужны "вольеры, загоны, будки" © :)

Чего то я себя чувствую "под камнями".
:eek: Хозяевам нет, а вот собакам, говорю о САО, нужны.
И ни воспитание, ни географическое положение тут не важно, если мы говорим о волкодавах.
Да, живя в частном доме, САО может быть и диванным пуфиком, не вижу в том проблемы, но при этом волкодавом он быть не перестает.;)

Радуга 18.09.2019 08:15

Цитата:

Ваше "здесь" и наше "здесь" несоизмерино далеки, но могу сказать, что венин вольер мы больше для проформы построили :pardon:

А недавний случай с лисой? ;)

Цитата:

А в течку я Чару все равно в дом забираю. Мне так спокойнее и Чаре не так обидно, что ее ни за что ни про что общества лишили :yes:

Что то мне подсказывает, что мы к этой теме еще вернемся :p если конечно стерилизовать передумаете

Мгла 18.09.2019 09:44

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 286651)
Да, живя в частном доме, САО может быть и диванным пуфиком, не вижу в том проблемы, но при этом волкодавом он быть не перестает.;)

Тань, ты имеешь ввиду, чтоб было где запирать, когда люди на участок заходят? Ну там садовник, водопроводчик? Чтоб не было эксцессов, если вдргуг эти служивые человечки "не понравятся" собакам? Я чот не подумала. Как-то расслабляешься в округе со спокойными собаками и приветливыми людями :scratch_one-s_head:
Просто, когда мы дом-то выбирали, были в куче мест (не ток в тех что я описывала) и везде были собаки - праздношатающиеся, никаких территориальных ограничений, идем в дом трутся рядом, стоим на участке болтаем - валяются рядом пузо подставляют. Волкодавов канеш не було.. мда

Радуга 18.09.2019 11:54

За все время содержания САО у меня было два случая когда мои напоминали мне и остальным что они прежде всего охранники.
Мой кобель Тимка объяснил моей подруге, что он не понимает шуток и что ее шуточки по отношении к мужу (играючи стукнула его по плечу) в его присутствии не проходят.
То же самое случилось с соседом, который общаясь через забор с Далаем решил, что и придя во двор к нам он может орать и махать руками.
Лейма просто не пускала подругу свободно передвигаться без моего присутствия (я сделала глупость оставив ее в саду, сама уйдя в дом).
Случаи были без крови и ужасов, но подруга получила испуг, а сосед (пришел с обнаженным торсом) поцарапанную когтями спину (Далай его придавил своим телом к земле). Поэтому и вольер есть и огромный огороженный выгул.
Так же я хочу чтобы мои гости (когда мы устраиваем посиделки уличные) могли свободно передвигаться по территории. Махать руками, кричать, дурачится, выпивать, а их дети веселится, драться. Да и мы с мужем устаем от постоянно бдения и слежки. Обязательно кому то из нас приходится оставаться рядом с гостями, обоим в дом уйти нельзя :yes:
Поэтому мы даем и гостям и собакам по-общаться вдоволь и потом их убираем.
Ну, про гор газ, гор свет, гор водоканал, разнорабочих я вообще молчу.
Большинство просто не зайдет во двор увидя собаку таких размеров.
Что касается будок.
У меня Лейма обожает в одной из них лежать. Просто хлебом не корми дай там полежать и в жару и в стужу.
Как то так.

Мгла 18.09.2019 13:41

Тарарам так серьезно схуднула, может спрятаться за шваброй, ну или за деревцем

http://fishup.ru/files/b3/2e/f5/01/l...1_IMG_7942.JPG

http://fishup.ru/files/d1/2e/f5/01/l...1_IMG_7950.JPG

http://fishup.ru/files/e5/2e/f5/01/l...IMG_7953_1.jpg

Похолодало. Коты мерзнут. Жмутся к теплой попе алабая.
На самом деле, это Тарарам захотела на оккупированный диванчик и аккуратно так втиснулась, не потревожив чОрную кучку.

http://fishup.ru/files/f9/2e/f5/01/l...IMG_7956_1.JPG

Муха: внесценический персонаж

http://fishup.ru/files/03/2f/f5/01/l...1_IMG_7909.jpg

lanette 18.09.2019 17:19

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 286650)
Вы писали конкретно? тогда "ой"

писала конкретно для Илиного случая (и раньше мы уже с ней общались по вопросу надобности вольера) к тому же дизайнерша к ней приезжала, чтобы обустроить участок под илиных соб, а не под всех российских волкодавов сразу :lol:
Илину Тару мы знаем - социализированная, живет в квартире, к людям и собам без агрессии, что называется по-вашему "диванный пуфик" :rolleyes: И вот, Татьян, вы представьте, что Иля посадит Тару в вольер видя все эти посвященные ей фото и видео :crazy:??? Да не сможет :girl_cray:
Поэтому я Иле в нашей беседе и сказала - "не строй вольер, не нужен он вам"

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 286650)
я решила, что это обобщенное привязанное к географии и менталитету (цЕ Европа)

обобщение тоже присутствует, не отрицаю ;)
потому что "здесь" другая жизнь у собачьего племени, даже у волкодавов ))
В любом случае, дискутировать интересно :girl_smile:, для Или полезно услышать какие-то новые детали и мнения, отличные от моего :yes: А потом уже принимать решение :scratch_one-s_head:

Мгла 18.09.2019 17:36

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 286666)
вы представьте, что Иля посадит Тару в вольер видя все эти посвященные ей фото и видео :crazy:??? Да не сможет :girl_cray:

Иля сможет! Сможет с плохо скрываемым удовольствием! Посадить в вольер сразу двоих! Тару и ее папу. А сама с младшеньким уйдет в горы, как абрек :hunter::buba:
Задалбывают они со своей чувствительностью. :punish:
Слышали б как он эту змеищщу вчера уговаривал "лечь на бочок, чтоб злая мама ей пузико расшнуровала"!!! Да он меня так не уговаривал лечь в самое пекло добрачных страстей! :girl_devil:

lanette 18.09.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от Мгла (Сообщение 286667)
Иля сможет! Сможет с плохо скрываемым удовольствием! Посадить в вольер сразу двоих! Тару и ее папу. А сама с младшеньким уйдет в горы, как абрек :hunter::buba:

эээ, а кто кормить да убирать :crazy: за двумя в вольере будет :rolleyes:

Мгла 18.09.2019 17:40

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 286668)
эээ, а кто кормить да убирать :crazy: за двумя в вольере будет :rolleyes:

повышу зряплату иглесиасу!

lanette 18.09.2019 17:53

неэкономная ты, однако :mad:

Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.