Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Наши питомцы САО (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В нашем доме ТАРАрам и оЧИРОвательные глазки (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=7068)

Радуга 13.09.2019 10:17

Цитата:

Сообщение от Мгла (Сообщение 286576)

поссорились

при этом поделили Тарин диван))))

Радуга 15.09.2019 18:21

как Ваши дела? Швы завтра снимать?

Мгла 15.09.2019 23:11

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 286607)
как Ваши дела? Швы завтра снимать?

вот ток вернулись. Тара счастлива. Активная, глаза чистые не сонные, что удивительно, ко мне бросилась сразу после папы, обычно так не было. Я видела, что она рада мне в равной степени. Мож это результат моих ухаживаний за ней после операции, не знаю. Но отношение явно изменилось в сторону "я тебя тоже люблю"
Завтра да, будем снимать швы.

Мгла 16.09.2019 13:53

и да, маленький штрих, подтверждающий большое правило:
Решили пока не ставить второй дом, а переделать в гостевой домик мастерскую, довольно просторную и главное со всеми коммуникациями и источниками энергии. Посему заместо корта конского размера будем разбивать сад, лабиринтик растений с лавочками, фонтанчиками и топчаном для возлежаний при возлияниях и закусываниях.
Так вот - приехала молодая женщина дизайнер - обсуждаем с ней все варианты, нюансы и стилистику. Я как сама с собой разговариваю. Понимание с полувзгляда полное. Доброжелательность без лести, инициативность не напоказ, вдумчивость без абстиненции. В общем два дня мы с ней бродили по участку. Такого комфортного делового общения я ваще не помню. А за ужином выясняется, что у нее три сына и три пса одна абруцкая и два "рабладора"! И она хочет еще одного весной взять. Все у нее в доме обустроено с учетом полной собачей инклюзии, и в саду тож. Рассказывает что когда ветер сдувает пачку сигарет с садового столика - все трое по команде начинают искать мамины сигареты. Ищет в основном абруцка, а двое парней - кавалькада :girl_haha:
Так что да, собачники, кто бы они ни были по профессии - это особь статья :girl_wink:

lanette 16.09.2019 16:28

а кого хочет брать?
ты, надеюсь, рассказала как Тара котов ищет :wink:

Мгла 16.09.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 286614)
а кого хочет брать?
ты, надеюсь, рассказала как Тара котов ищет :wink:

Абрузца мущщинку хочет. В пару мадаме, которую зовут Иксэла (XL)
Когда я показала ей Тару - которая ТРИИксэла - она задумалась. Глядишь и еще один САО на побережье появится :party:

ksumla 16.09.2019 17:32

А можно поподробнее про собачью инклюзию?:)

Мгла 16.09.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от ksumla (Сообщение 286616)
А можно поподробнее про собачью инклюзию?:)

В доме на обоих этажах пёсельные лежаки, миски с водой и для харчей правда только на первом этаже в зоне барбекю - зимы ж как таковой нету.
Вольеров нет, загонов нет, будок нет, в саду есть фонтанчики с корытцами - "попить из копытечка". Есть разные уголки где стоят лавки и столики, собы обычно дрыхнут в тех местах. Какахи как-то обычно по периметру консолидируются - пацаны без напрягов по очереди собирают все и утилизируют.

lanette 17.09.2019 17:02

Предполагаю, что у девушки-дизайнера всё сделано эстетически приятно глазу :tender: Хотелось бы и фото посмотреть, а не только твое словесное описание ))
Иля, можно я "разберу по косточкам" твой пост на тему инклюзии :pardon:? (а то заняться мне нечем :girl_haha:)

Цитата:

Сообщение от Мгла (Сообщение 286621)
В доме на обоих этажах пёсельные лежаки, миски с водой и для харчей правда только на первом этаже в зоне барбекю - зимы ж как таковой нету.

ну, это совершенно нормальная забота о собаках :) у тебя самой в квартире тот же принцип - есть окультуренное место для еды, у Тары есть диван, есть ковры...

Цитата:

Вольеров нет, загонов нет, будок нет

а вспомни, мы с тобой обсуждали тему вольера и я тебе говорила - "не строй, не нужен он вам" )) по-другому ж живут собы здесь :sarcastic: как полноправные члены семьи

Цитата:

в саду есть фонтанчики с корытцами - "попить из копытечка".

вот это реально клёвая вещь :yahoo: то, от чего бы я не отказалась :yes:

Цитата:

Есть разные уголки где стоят лавки и столики, собы обычно дрыхнут в тех местах.

подозреваю, что там комфортно не только собам, но и людям :sarcastic_blum:

Цитата:

Какахи как-то обычно по периметру консолидируются - пацаны без напрягов по очереди собирают все и утилизируют.

утилизируют... :prankster2: а чё, лис им не надо отпугивать :lol:???

Мгла 17.09.2019 17:41

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 286624)
Предполагаю, что у девушки-дизайнера всё сделано эстетически приятно глазу Хотелось бы и фото посмотреть, а не только твое словесное описание ))
Иля, можно я "разберу по косточкам" твой пост на тему инклюзии :pardon:? (а то заняться мне нечем :girl_haha:)

ну, это совершенно нормальная забота о собаках :) у тебя самой в квартире тот же принцип - есть окультуренное место для еды, у Тары есть диван, есть ковры...

а вспомни, мы с тобой обсуждали тему вольера и я тебе говорила - "не строй, не нужен он вам" )) по-другому ж живут собы здесь как полноправные члены семьи

вот это реально клёвая вещь :yahoo: то, от чего бы я не отказалась :yes:

подозреваю, что там комфортно не только собам, но и людям :sarcastic_blum:

утилизируют... :prankster2: а чё, лис им не надо отпугивать :lol:???

ахтыжзлыдня! :D
ладно, я тебе отвечу. поззззззжеееее вечером :friends:

Радуга 17.09.2019 17:56

Цитата:

Сообщение от Мгла (Сообщение 286625)
ахтыжзлыдня! :D
ладно, я тебе отвечу. поззззззжеееее вечером :friends:

А я сейчас можно?!

Радуга 17.09.2019 18:01

Что касается вольера Мне кажется не важно где живут тут или там;) вольер нужет если разнополлые или бьются.

lanette 17.09.2019 18:46

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 286627)
Что касается вольера Мне кажется не важно где живут тут или там;) вольер нужет если разнополлые или бьются.

неа :confused: другие методы (это я про "здесь";)) - стерилизация (вольер - не гарантия :( у моего брата гончашка сидя в вольере повязалась :mad:)
и про "бьются" - похоже, у дизайнерши никто не бьётся :pardon:, и Иля своих воспитает как надо :soldier_girl: Тара и Рут не конфликтуют у них :sarcastic:

Мгла 17.09.2019 20:47

Снимали швы. 15 штук. 10 штук сняли в положении - Тара с папой лежа на боку. Оставшиеся пять - ни в какую!
Муж и Тара устроили на ковре показательную вольную борьбу - Тару уложить уже не получалось, она выскальзывала, как намазанный маслом борец и радостно прыгала на папу.
Я говорю "может оставшиеся сильно болезненные, она и не дает"
Сели перекурить покумекать.
Тарарам подошла к папе, припарковалась кормой, он ее гладит и аккуратно так шов трогает - ей пофиг, нащупал тот участок, где еще нитки остались, подергал за них - ей пофиг, стоит как вкопанная...
Мы подумали-подумали и тут муж говорит "Снизу бы подобраться"
Сказано-сделано.
Этюд "ремонт Жигулей" перед гаражом:
Тара стоит конём. Муж придерживает башку и жопу. А я на спине с фонариком в зубах проскальзываю ей под "днище" и.. чик-чик-чик - все оставшиеся пять сняла. Кино и немцы.
Рут, Акира, коты - всем снимала швы - ваще таких заморочек не было... Драма квин эта азиацкая сучь ;)

Мгла 17.09.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 286627)

У нее такие собы... никаких драк, улыбки прям рот до ушей у всех троих. Абруцка стерилизована, рабладоры - нет, но меж собой не бьются, может смекнули, что у них матриархат, чего биться, когда и так королевишна всем заправляет.
Я так поняла - драки это редкость в тех краях - психологически собы совершенно миролюбивы. Солнышко расслабляет не ток людей :)

Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.