Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Наши питомцы САО (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В нашем доме ТАРАрам и оЧИРОвательные глазки (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=7068)

ksumla 11.03.2019 23:45

Спасибо! :kiss3:
Ах, какой сад! Какие деревья :tender: Моя слабость)))
Портал для конной повозки особенно впечатлил, зря не взяли, Тару с Рутецкой запрягали бы :laugh2:
А домик-то в плюще гораздо ближе к морю;) В итоговом варианте скока до моря получилось?

Мгла 11.03.2019 23:46

Да, то что на видео, это шестая (!) часть сада. Там куща-чаща выше по склону, не продраться через кустарник и кактусы двухметровые в высоту и трехметровые в обхват. Все надо доводить до ума. На вырубку некоторых деревьев нужно разрешение, которого могут и не дать, но некоторые можно проредить с условием, что в другом месте будет посажено вдвое больше. Вот

Мгла 11.03.2019 23:51

Еще лет десять назад мы б уперлись и рискнули. Но сейчас уже не те силы, не те расходы...
Хотя в доме, который мы выбрали, тоже нужно будет кое-что доделать, достроить, не торопясь, спокойно, но эти прожекции несравнимы с тем, что пришлось бы делать с масией и как долго, и как дорого, и как постоянно.

ksumla 11.03.2019 23:52

Все стеснялась спросить, а что такое "масия"?

Мгла 12.03.2019 00:00

Цитата:

Сообщение от ksumla (Сообщение 283905)

А домик-то в плюще гораздо ближе к морю;) В итоговом варианте скока до моря получилось?

А вот и нет :p Он ближе по прямой, которой там нет, дорога-то змейкой вьется спускается до главной улицы - это почти на 2 км дальше.
От "нашего" до берега дорога буквой Г - свернул вышел на главную и пилишь 3,6 км до воды. Перепад по высоте есть, но не такой зверский как к Орлиному Гнезду. И, да! 300 метров до их знаменитого ресторанчиика, в котором мы оч вкусно и весьма бюджетно пообедали. Поэтому на вопрос Яна "Мам, а что сегодня на ужин?", я периодически буду отвечать "Не знаю. Спроси в ресторане" :girl_prepare_fish:

Мгла 12.03.2019 00:01

Цитата:

Сообщение от ksumla (Сообщение 283909)
Все стеснялась спросить, а что такое "масия"?

Каталанский национальный дом. Белый, каменный или кирпичный с красной черепичной крышей и нескрытыми несущиими балками внутри и снаружи. ;)

Мгла 12.03.2019 00:02

Цитата:

Сообщение от Мгла (Сообщение 283911)
Каталанский национальный дом. Белый, каменный или кирпичный с красной черепичной крышей и нескрытыми несущиими балками внутри и снаружи. ;)

Кантрихаус, кароч:don-t_mention:

Мгла 12.03.2019 00:10

Кстати, во всех домах где мы были за четыре дня, всюду были собакены, маленькие, большие, породистые и не, молодые и совсем старенькие, и все, все они были дружелюбны, все лезли погладиться, поваляться рядом. Климат психологический другой. Атмосфера иная.

ksumla 12.03.2019 00:18

Цитата:

Сообщение от Мгла (Сообщение 283914)
Кстати, во всех домах где мы были за четыре дня, всюду были собакены, маленькие, большие, породистые и не, молодые и совсем старенькие, и все, все они были дружелюбны, все лезли погладиться, поваляться рядом. Климат психологический другой. Атмосфера иная.

Песня! Мечта! Сказка! :tender:
Эх... (реплика остающихся тута) :girl_sigh:

P.S. А люди? Люди тоже условно "лезли погладиться, поваляться рядом"? :wink:

Мгла 12.03.2019 00:29

Цитата:

Сообщение от ksumla (Сообщение 283916)
Песня! Мечта! Сказка! :tender:
Эх... (реплика остающихся тута) :girl_sigh:

P.S. А люди? Люди тоже условно "лезли погладиться, поваляться рядом"? :wink:

И люди были обаятельны и приветливы. Общительны инициативно, то есть сами начинали разговор. У меня пару раз на улице спросили как пройти по такому-то адресу и вместе со мной смеялись, когда я говорила, что я "пока" нездешняя. На что муж коротко бросил "Сливаешься с местными".
О да, я не сфотографировала, вот через неделю полечу обязательно засниму - там огроменная территория для тренировки собак и лошадей. Со всеми снарядами стенками кольцами и прочим инвентарем. Когда проезжали мимо нее, в центре этого поля стояла коляска с маленьким киндером, а вокруг носились собаки и из денника торчал белый конь.

Мгла 12.03.2019 12:37

Вложений: 2
вот слепила из того. что было, мне кажется дает общее представление.

В доме нужна будет небольшая перепланировка с учетом пожеланий мальчишек. К мастерской, позади, планируем пристроить флигель, а вместо теннисной площадки продолжить густой сад, масенькие фонтанчики "слезки бахчисарайские" и наверное беседку небольшую или навес над вот такого типа скамьей. В общем, есть чем заняться :moil::yes:

ksumla 12.03.2019 13:43

Ух тыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!
Одобрям!!!!:rolleyes:
Иля, желаю вам с мужем, чтобы все у вас получилось с минимальными нервными затратами, чтобы весь процесс перемещения жизни из одного пространства в другое прошел без сучка без задоринки!

P.S. Как все нормальные ненормальные, во время просмора видео вписывала собак во все ракурсы)))))

ksumla 12.03.2019 13:48

А эта мозаичная скамеечка у вас там? (чувствуете? "у вас?")))) Или просто картинка для примера? Обалденная скамейка! Тарарам туда идеально вписывается)))

Мгла 12.03.2019 14:07

Цитата:

Сообщение от ksumla (Сообщение 283927)
А эта мозаичная скамеечка у вас там? (чувствуете? "у вас?")))) Или просто картинка для примера? Обалденная скамейка! Тарарам туда идеально вписывается)))

Эту скамеечку я приглядела в другом доме. В заброшенном уголке садика. Она мне та-ааак понравилась... Думаю там будут греться котики, а Тарарам -любительницу поплавать - придется гнать метлой из бассейна (да, и там в бассейн ступеньки придется переделывать, Тара может и сможет выпрыгнуть, а толстопопая Рут - нет)

Мгла 12.03.2019 14:32

Цитата:

Сообщение от ksumla (Сообщение 283927)
А эта мозаичная скамеечка у вас там? (чувствуете? "у вас?"))))

Чувства пока довольно сумбурные, притяжательные местоимения угловато ощущаются на языке, боюсь спугнуть что ли... а уж "из болота тащить бегемота" - муж до сих пор удивляется, как я его на это уговорила/принудила. Кстати, там много русскоязычных из Аргентины, причем из разных волн эмиграции от 40 годов до 90-х. Уезжали дедушки бабушки, увозили родителей, уезжали родители, рожали детей там, потом перебирались в Каталонию. Городок небольшой, но не моноэтнический. Жена хозяина Орлиного Гнезда - японка, почти 50 лет вместе живут. В другом доме у парня, что продает его - мама эстонка. А в художественной мастерской "нашего дома" стоят матрешки, друзья хозяйки привезли. Хозяйка художница, лет 68 ей, шустрая как кузнечик. После как её мужа не стало, перебралась в Барсу поближе к внукам, тут раз в неделю стрижет поливает убирает (раз в неделю а ведь в доме нет сигнализации!). Любит дом, вся жизнь в нем прошла, дети родились и выросли. Когда общалась с ней прям видела, что она смеется и шутит, чтоб не заплакать, глаза слезой блестели. Мы ей торжественно пообещали беречь всё. Вот через неделю полечу туда, сядем с ней надо составить каталог растений, там какие-то редкости у нее есть, я не спец, но мужу надо, как ухаживать, поливать, стричь, удобрять, что можем сами, а для чего нужен садовник...и так далее

Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.