Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Наши питомцы САО (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В нашем доме ТАРАрам и оЧИРОвательные глазки (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=7068)

Мгла 12.03.2019 17:07

Тарарам, канеш, подбнаглела. Андрюша, зная, что Рутецкая ворует еду, следит за тем, что где оставляет. А с Тарой он расслабился. Она ж девушка приличная, воспитанная. :spruce_up:
Сначала думал померещилось ему, что на столе осталось меньше груш и сыра, что он себе нарезал. Знает, что Тара груши не ест, решил, показалось.
А потом насыпались в гости друзья-подружки.:party: Суд да дело, сидят жуют болтают и тут Тара так спокойно подходит и начинает есть из тарелки одного парня. Вот просто как конь овес из подшейной торбы. Андрей взвился, мол, эт что за манеры, отойди от стола, а она ему... зубы показала:mad: :eek: Он очнулся, команда "место" телом на нее пошел. Нехотя она отошла. Часа два лежала "на месте", потом он ее гулять зовет, время, пора, а она с ним "не разговаривает", отворачивается лежа и всё. Ну потом когда припекло сама попросилась, но игнорила его демонстративно.:parting:
Сейчас привожу ее в чувство, она просто ходит по пятам и клянчит жратву, или еще того хлеще, морду на стол кладет и слюни бахромой. Видимо, ее прикармливали "в столовой" все кому не лень. Вот теперь "работаем над собОй и над сОбой". :to_babruysk:
Тиль совершенно слился в экстазе с Яном, никто ему не нужен, Ян даже в ванную его с собой забирает, потому что дурным голосом под дверью орет это черное безобразие.
Самый умный по-прежнему Рори, старожил, аксакал, все понимает, все видит, со всеми ладит.:girl_sigh:

lanette 12.03.2019 17:17

угу, однозначно :victory:, одобряем общим голосованием ;)
мне кажется, ступеньки и уровни собам понравятся :)
и растения в саду, я обратила внимание, очень интересные и ухоженные :yes:

(это я про дом, а не про Тару ;)) )

lanette 12.03.2019 17:22

Иля, а вообще у Тары с Андреем какие отношения? Он с ней гулять ходит? Она его слушается?

Мгла 12.03.2019 18:10

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 283932)
Иля, а вообще у Тары с Андреем какие отношения? Он с ней гулять ходит? Она его слушается?

У Тары с Андреем отношения обожания, а обожание, как выясняется на деле, послушания не отменяет, но и не гарантиирует. Он с ней гуляет без проблем, но только на поводке, тут вообще неясно, то ли он не доверяет ей, то ли себе, но так сложилось, что без поводка теперь не выйдешь, так что неизвестно на сколько метров это "послушание" работает. Андрея вообще любят до обморока все собаки и хмм бабушки. Он не такой резкий, без особой альфахаризмы парень. Этот эпизод с едой и последующим оскалом был для него очень огорчительным. Рутецкая ни разу не оскалилась в жизни, как он ее ни ругал, как ни воспитывал. Она я не знаю рычать вообще умеет ли. А тут такая фигня, Тара, девочка и на тебе, на любимого Андрюшу такая реакция. Жаль нас при этом не было. Но при нас этого и быть не могло. :(

lanette 12.03.2019 18:42

Цитата:

Сообщение от Мгла (Сообщение 283933)
У Тары с Андреем отношения обожания, а обожание, как выясняется на деле, послушания не отменяет, но и не гарантиирует. Он с ней гуляет без проблем, но только на поводке, тут вообще неясно, то ли он не доверяет ей, то ли себе, но так сложилось, что без поводка теперь не выйдешь, так что неизвестно на сколько метров это "послушание" работает. Андрея вообще любят до обморока все собаки и хмм бабушки. Он не такой резкий, без особой альфахаризмы парень. Этот эпизод с едой и последующим оскалом был для него очень огорчительным. Рутецкая ни разу не оскалилась в жизни, как он ее ни ругал, как ни воспитывал. Она я не знаю рычать вообще умеет ли. А тут такая фигня, Тара, девочка и на тебе, на любимого Андрюшу такая реакция. Жаль нас при этом не было. Но при нас этого и быть не могло. :(

бабушки меня не особо интересуют :mad: (смеюсь, Иля ;)) пусть так и продолжают обожать :air_kiss:
тот факт, что Рутецкая не рычит - считаю совершенно нормальным для этой породы :pardon: собаки-спасатели генетически не должны быть способны к агрессии против человека
Азиаты - это все-таки другая категория :mda: иначе и не было бы столько тем об их воспитании :mad:

Nas'a 12.03.2019 19:14

Чтобы всё у вас удачно сложилось, дом мне кажется мечта любого (уж моя точно).

А Тара гостей в дом пускает и даёт им спокойно передвигаться?

Радуга 12.03.2019 19:37

С перерывами на дела и работу, догнала конец ваших путешествий)))
Здорово! Удачи Вам и пусть обустройство еще одного жилища(квартиру же Вы, думаю, оставите) будет приносить только позитивные эмоции.
Пусть все задуманное и запланированное Вами пройдет гладко и спокойно!

Оффтоп
И Тара теперь не квартирная будет;)))))) ТараДонья - звучит?! Звучит!))))
Получая кличку свою, Тара видимо внушением пыталась донести (до Вас или заводчицы) что она в будущем вынуждена будет стать -доньей, хотя может она бредила легендарной резиденцей королей Ирландии;)

Радуга 12.03.2019 19:46

Цитата:

Сообщение от Мгла (Сообщение 283933)
У Тары с Андреем отношения обожания, а обожание, как выясняется на деле, послушания не отменяет, но и не гарантиирует. (

Скорее всего из-за нарушение привычного уклада (еда, прогулки, ласки, а в тот час еще смех, музыка, девочки/мальчики)возникло некое двоевластие.
Андрей, которому было с одной стороны неудобно за "невоспитанность" собаки, с другой хотелось продемонстрировать себе и друзьям, умение ставить такую " собаку на место, превысил" власть.
Вероятнее всего это в купе и дало такую реакцию и скорее всего будет просто единственным случаем.
Хотя возможно Тара считает все же себя чутооочку выше на иерархической лестницы. Именно поэтому Андрей не уверен, что справиться на прогулке без поводка.

Мгла 12.03.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от Nas'a (Сообщение 283939)

А Тара гостей в дом пускает и даёт им спокойно передвигаться?

Если в этот момент кто-то из нас в поле ее зрения, то да, вполне дружелюбна и даже любопытна. А если кто-то входит (даже знакомый), а никого из нас она не видит, она поднимает хайп, рычит, лает оч пугающе. Что бы могло случиться дальше мы не знаем, потому что сразу влетаем в помещение или голосом даем ей знать, чтоб шла на место и закрыла рот ;) После команды "здоровайся" облаянный ею гость обычно бывает вылизан и даже вынужден поиграть с ней "в лошадку", она проскальзывает меж ног и поднимает вошедшего как кавалериста. :pardon:

Мгла 12.03.2019 20:11

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 283942)
И Тара теперь не квартирная будет;)))))) ТараДонья - звучит?! Звучит!))))

Тарадонья эт нечто! :D
Тарадонья десде Каталонья

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 283942)
Получая кличку свою, Тара видимо внушением пыталась донести (до Вас или заводчицы) что она в будущем вынуждена будет стать -доньей, хотя может она бредила легендарной резиденцей королей Ирландии;)

Ага-ага!
"Мне предстоит цепь рождений, в результате чего я явлюсь миру принцем Уэльским.
И если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? Я не буду знать, что ответить…"
(с)

Мгла 12.03.2019 20:26

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 283935)
собаки-спасатели генетически не должны быть способны к агрессии против человека

Рутецкая у нас собака-схаватель. Еси чего и спасла в своей жизни, то это фаршированную курицу от остывания :p

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 283935)
Азиаты - это все-таки другая категория :mda: иначе и не было бы столько тем об их воспитании :mad:

Вот тут да, вроде собака и собака, но САО это, как говориится, "две большие разницы"

Мгла 12.03.2019 20:50

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 283943)
Скорее всего из-за нарушение привычного уклада (еда, прогулки, ласки, а в тот час еще смех, музыка, девочки/мальчики)возникло некое двоевластие.
Андрей, которому было с одной стороны неудобно за "невоспитанность" собаки, с другой хотелось продемонстрировать себе и друзьям, умение ставить такую " собаку на место, превысил" власть.
Вероятнее всего это в купе и дало такую реакцию и скорее всего будет просто единственным случаем.
Хотя возможно Тара считает все же себя чутооочку выше на иерархической лестницы. Именно поэтому Андрей не уверен, что справиться на прогулке без поводка.

А вот я даж не подумала о таком варианте. Андрюша мог да, перегнуть от неловкости. Есть это в нем. А Тарарам огрызнулась и потом обиделась. То есть не чувствовала себя виноватой, так как его реакция была хуже её поступка, ну по её мнению. :scratch_one-s_head:
Шо канеш не отменяет выбранную девушкой манеру поведенья :nea:

lanette 12.03.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от Мгла (Сообщение 283948)
Рутецкая у нас собака-схаватель. Еси чего и спасла в своей жизни, то это фаршированную курицу от остывания :p

просто у нее нет возможности себя проявить :( а инстинкт-то на месте :p вот и спасает то, что может :rolleyes:

Мгла 12.03.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 283950)
инстинкт-то на месте :p вот и спасает то, что может :rolleyes:

ахахахаха!!

Мгла 14.03.2019 01:04

Голубой огонёк

Тару и днем-то на снегу не сразу заметишь, а ночью и вовсе, как партизан в зимнем масхалате сливается с ландшафтом, “вот она была и нету”, даже если не сводить с нее глаз. Вывожу-то я ее поздно, аж после полуночи, чтоб не натыкаться на резко участившиеся и разной степени грубости замечания, сводящиеся к “почему без намордника”. Поводка со строгачом им уже мало.

Ну вот, вышли мы с ней вчера, пошли в “собачью рощу” - эт такой перелесок широкий меж домов, поделенный наискось тропинкой заасфальтированной. Тихо, снежок кружит. Вдруг Тара встала в позу “стой кто идёт”. Смотрю вдалеке фигура по дорожке движется, и втыкает в телефон, лицо характерным голубым светом подсвечено. А участок такой - темень, один фонарь чахоточный горит, сказала б “ни пса не видно”, но нет, смогла разглядеть аж двух средненьких мохнатых собакенов, бегущих впереди, размотав поводки метров на пять. Тара стоит как каменная. Следит. Собачки Тару тоже усекли и свернули с дорожки на целину в нашу сторону. Мы чуть сдали назад. Тара села по команде. Я ж не знаю какой степени воспитанности эти крошки, тем более двое, они так посмелее, не ровен час налетят да сами же и покалечатся. Жду. Думала, человек с ровной тропинки на колдобины ледяные наступит, почувствует и не сойдет и собачек утянет мимо. Не срослось.

Фигура ведомая собакенами, не отрываясь от экрана, тоже сворачивает по направлению к нам (я прям вспомнила фильм про Шурика, как он там перед экзаменом в чужой конспект втыкал-втыкал и довтыкался до чужой квартиры). Мы отходим на несколько метров вправо, хотя там уже буераки реки раки черт ногу сломит и ни зги не видно. Опять сажаю Тару. Собачки тоже берут вправо, разматывая поводки на максимум. Фигура с голубым лицом за ними. Я понимаю, что Тару не видно и так, а уж если после яркого экрана перевести взгляд в темноту, то вообще глаз выколи - не разглядеть ничего. Громко говорю “Извините, здесь большая собака. Подтяните своих - разойдемся на разные участки.” Ноль эмоций. “Кавалькада” приближается.

Я уже почти вижу какого цвета куртка на хозяйке. Уже почти кричу “Здесь большая собака, подтяните своих, разойдемся, чтоб не сцепились!”. Фиг там. Идут прям на нас, а за нами уже стена дома. До стыковки остается метра четыре. Тара видимо почувствовала, что я нервничаю, и, впервые на улице грозно и громко зарычала и холка дыбом. Собачки тут заметались и подняли дикий визг, ломанулись в разные стороны, замотав хозяйке ноги. И тут она наконец оторвалась от экрана и подняла голову. Я повторила мантру про “давайте разойдемся” и увидела как она с испуганными глазами вытаскивает из ушей наушники. Торопливо выпутавшись из поводков они повернули назад, в сторону тропинки.

Я раньше читала это определение - “зомби-прогулка” - по отношению к выгулу собак. Теперь я видела, что это такое, когда ни слух ни зрение в процессе не участвуют. Мда. Странно это, да и небезопасно крайне, к примеру, все собачники знают, в районе есть мастиф и немец оч агрессивные и их ночью гуляют без поводков. Да и потраву по весне разбрасывают разные сволочи. А эти крошки кудрявые шли как два робота-пылесосика, собирая мусор. Так и шли бы, да только вот за Тарой увязались, притащив за собой заодно и этот "голубой огонек".

Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.